Sportwochen – vom 9. bis 29. Januar 2022

Wintersport pur! Der Jänner bringt kalte Temperaturen und damit auch Pulverschnee. Ideale Bedingungen für sportliche Skifahrer und eine gute Gelegenheit, das neu erweiterte Skigebiet bei besten Pistenbedingungen und wunderbaren Pulverschneehängen kennenzulernen. Und ein perfekter Skitag endet natürlich im Schmelzhof. Bei einer deftigen Skifahrerjause am Nachmittag auf der großen Schmelzhof-Terrasse werden Sie wieder Kraft tanken. Gemütlich geht es vor dem offenen Kamin weiter, wo wir Ihnen gerne ein gutes Glas Wein servieren. Abends erwartet Sie ein 6-gängiges Gourmetmenü. Und danach vielleicht noch ein Schlummertrunk an der Bar? Und schon ist es wieder Zeit für erholsamen Schlaf in einem der kuscheligen Schmelzhof-Zimmer. Denn am nächsten Tag wartet bereits wieder der Pulverschnee …

Pauschalangebot „Sportwochen“

 

  • 4, 5 oder 7 Übernachtungen mit köstlichem Frühstück
  • täglich ein 6-gängiges Gourmetmenü mit Alternativen und vegetarischen Gerichten
  • Neu: Dienstag Abend servieren wir Raclette, Käsefondue oder Pasta
  • Skifahrerjause am Nachmittag von 15:00 Uhr bis 16:30 Uhr
  • 3, 4 oder 6 Tage Skipass Arlberg
  • freie Benutzung unseres Schmelzhof Spa
  • romantische Winterwanderung mit Fackeln und Glühweinparty
  • Süßweinverkostung mit spezieller Käseauswahl
Preise in Euro pro Person ab ...
Im Zeitraum
09.01. – 14.01.2022
4 Tage Pauschale5 Tage Pauschale
Doppelzimmer865,-1.081,-
Skizimmer933,-1.166,-
Balkonzimmer981,-1.226,-
Ski-Balkonzimmer1.053,-1.316,-
Atelierzimmer1.053,-1.316,-
Suite1.121,-1.401,-
Schneeflocken Suite1.337,-1.671,-
Einzelzimmer937,-1.171,-
Preise in Euro pro Person ab ...
Im Zeitraum
14.01. – 29.01.2022
5 Tage Pauschale7 Tage Pauschale
Doppelzimmer1.216,-1.691,-
Skizimmer1.301,-1.810,-
Balkonzimmer1.366,-1.901,-
Ski-Balkonzimmer1.451,-2.020,-
Atelierzimmer1.451,-2.020,-
Suite1.536,-2.139,-
Schneeflocken Suite1.801,-2.510,-
Einzelzimmer1.261,-1.754,-

Haben Sie Lust auf Skiurlaub im Jänner?