Sportwochen – 07. bis 27.01.2018

Wintersport pur! Der Jänner bringt kalte Temperaturen und damit auch Pulverschnee. Ideale Bedingungen für sportliche Skifahrer und eine gute Gelegenheit, das neu erweiterte Skigebiet bei besten Pistenbedingungen und wunderbaren Pulverschneehängen kennenzulernen. Und ein perfekter Skitag endet natürlich im Schmelzhof. Bei einer deftigen Skifahrerjause am Nachmittag auf der großen Schmelzhof-Terrasse werden Sie wieder Kraft tanken. Gemütlich geht es vor dem offenen Kamin weiter, wo wir Ihnen gerne ein gutes Glas Wein servieren. Abends erwartet Sie ein 6-gängiges Gourmetmenü. Und danach vielleicht noch ein Schlummertrunk an der Bar? Und schon ist es wieder Zeit für erholsamen Schlaf in einem der kuscheligen Schmelzhof-Zimmer. Denn am nächsten Tag wartet bereits wieder der Pulverschnee …

Pauschalangebot „Sportwochen“

 

  • 5 oder 7 Übernachtungen mit reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • täglich ein 6-gängiges Gourmetmenü mit Alternative und vegetarische Gerichte (ausser Di.)
  • freie Benutzung unseres Schmelzhof Spa
  • 4 oder 6 Tage Skipass Arlberg
  • Skifahrerjause am Nachmittag
  • Süßweinverkostung mit spezieller Käseauswahl
  • Pferdeschlittenfahrt mit Fackelwanderung und Glühwein
Preise in Euro pro Person ab ...
Im Zeitraum
07.01. – 19.01.2018
5 Tage Pauschale7 Tage Pauschale
Doppelzimmer984,-1.380,-
Skizimmer1.064,-1.492,-
Balkonzimmer1.124,-1.576,-
Atelierzimmer1.179,-1.653,-
Suite1.284,-1.800,-
Schneeflocken-Suite1.544,-2.164,-
Einzelzimmer1.054,-1.478,-
Preise in Euro pro Person ab ...
Im Zeitraum
19.01. – 27.01.2018
5 Tage Pauschale7 Tage Pauschale
Doppelzimmer1.104,-1.548,-
Skizimmer1.184,-1.660,-
Balkonzimmer1.244,-1.744,-
Atelierzimmer1.304,-1.828,-
Suite1.404,-1.968,-
Schneeflocken-Suite1.659,-2.325,-
Einzelzimmer1.134,-1.590,-

Haben Sie Lust auf Skiurlaub im Jänner?