Sonnenskilauf – 08. bis 15. April 2018

Kennen Sie „Genussskifahren“? Das heißt: gleich in der Früh geht es auf die Skier. Die Skipisten sind noch in einem tollen Zustand, und es ist auch die Zeit der wunderbaren Firnhänge. Wenn die Morgensonne in die schneebedeckten Hänge strahlt, dann entstehen diese feinen Eiskristalle, der perfekte Firn-Schnee. Das ist schon mal Genuss Nr. 1.
Und wer frühmorgens gestartet ist, der hat sich dann ab Mittag Genuss Nr. 2 verdient: Einen gemütlichen Liegesessel auf der Schmelzhof-Terrasse. Die Frühjahrssonne genießen und sich so richtig verwöhnen lassen. Vielleicht mit einem erfrischenden Aperol-Cocktail oder einem hausgemachten Apfelstrudel. Und eine deftige Skifahrerjause am Nachmittag gehört natürlich auch dazu. Wintersport und Kulinarium pur – das nennen wir „Genussskifahren“!

Pauschalangebot „Sonnenskilauf“

 

  • 4 oder 7 Übernachtungen mit reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • täglich ein 6-gängiges Gourmetmenü mit Alternative und vegetarische Gerichte (ausser Di.)
  • freie Benutzung unseres Schmelzhof Spa
  • 3 oder 6 Tage Skipass Arlberg
  • Skifahrerjause am Nachmittag
  • Aperol Cocktail auf der Schmelzhof-Sonnenterrasse
  • Digestif Gin & Tonic mit Partymusik
  • Süßweinverkostung mit spezieller Käseauswahl
Preise in Euro pro Person ab ...
Im Zeitraum 08.04. – 15.04.20184 Tage Pauschale7 Tage Pauschale
Doppelzimmer771,-1.342,-
Skizimmer835,-1.454,-
Balkonzimmer883,-1.538,-
Atelierzimmer927,-1.615,-
Suite1.011,-1.762,-
Schneeflocken-Suite1.219,-2.126,-
Einzelzimmer827,-1440,-

Haben Sie Lust auf Sonnenskilauf im April?