Frühjahrsskilauf – vom 2. bis 9. April 2022

Kennen Sie „Genussskifahren“? Das heißt: gleich in der Früh geht es auf die Skier. Die Skipisten sind noch in einem tollen Zustand, und es ist auch die Zeit der wunderbaren Firnhänge. Wenn die Morgensonne in die schneebedeckten Hänge strahlt, dann entstehen diese feinen Eiskristalle, der perfekte Firn-Schnee. Das ist schon mal Genuss Nr. 1.
Und wer frühmorgens gestartet ist, der hat sich dann ab Mittag Genuss Nr. 2 verdient: Einen gemütlichen Liegesessel auf der Schmelzhof-Terrasse. Die Frühjahrssonne genießen und sich so richtig verwöhnen lassen. Vielleicht mit einem erfrischenden Aperol-Cocktail oder einem hausgemachten Apfelstrudel. Und eine deftige Skifahrerjause am Nachmittag gehört natürlich auch dazu. Wintersport und Kulinarium pur – das nennen wir „Genussskifahren“!

Pauschalangebot „Frühjahrsskilauf“

 

  • 4 oder 6 Übernachtungen mit köstlichem Frühstück
  • täglich ein 6-gängiges Gourmetmenü mit Alternativen und vegetarischen Gerichten
  • Neu: Dienstag Abend servieren wir Raclette, Käsefondue oder Pasta
  • Skifahrerjause am Nachmittag von 15:00 Uhr bis 16:30 Uhr
  • freie Benutzung unseres Schmelzhof Spa
  • 3 oder 5 Tage Skipass Arlberg
  • 20% Ermäßigung beim Skiverleih
  • AIX Rosé aus der Magnum mit Prosciutto San Daniele auf der Schmelzhof-Sonnenterrasse
  • Süßweinverkostung mit spezieller Käseauswahl
Preise in Euro pro Person ab ...
Im Zeitraum 02.04. – 08.04.20224 Tage Pauschale6 Tage Pauschale
Doppelzimmer833,-1.229,-
Skizimmer901,-1.331,-
Balkonzimmer949,-1.403,-
Ski-Balkonzimmer1.021,-1.511,-
Atelierzimmer1.021,-1.511,-
Suite1.089,-1.613,-
Schneeflocken Suite1.305,-1.937,-
Einzelzimmer905,-1.337,-

Haben Sie Lust auf Frühjahrsskilauf im April?