Adventzauber – vom 9. bis 18. Dezember 2021

Der Advent war immer schon da. Er weckt oft Erinnerungen an unsere Kindheitstage: an das Kekse backen mit der Mama, an den heiligen Nikolaus, an die ersten Schneeflocken. Die Zeiten sind aber schneller geworden. Viel von der Kraft und der Ruhe des Advent ist der vorweihnachtlichen Hektik gewichen. Im Schmelzhof haben wir die Zeit für Sie angehalten. Hier ist noch der ursprüngliche Advent zu spüren. Es ist eine ganz besondere Zeit des Jahres. Vor der Tür stille und klare Winternächte, drinnen Kerzenschein und das flackerne Kaminfeuer. Es duftet nach Zimt und Nelken, nach frisch gebackenen Keksen und Beeren-Punsch. Der Kutscher ist bereit für eine wild-romantische Ausfahrt in die Nacht hinaus. Eingewickelt in wohlig warme Decken geht’s los. Der Sternenhimmel zum Greifen nah. Das sind die magischen Momente des Advent im Schmelzhof. Lassen Sie sich auch verzaubern!

Pauschalangebot „Adventzauber“

 

  • 4 oder 7 Übernachtungen mit köstlichem Frühstück
  • täglich ein 6-gängiges Gourmetmenü mit Alternativen und vegetarischen Gerichten
  • Neu: Dienstag Abend servieren wir Raclette, Käsefondue oder Pasta
  • Skifahrerjause am Nachmittag von 15:00 Uhr bis 16:30 Uhr
  • 3 oder 6 Tage Skipass Arlberg
  • 20 % Ermäßigung beim Skiverleih
  • freie Benutzung unseres Schmelzhof Spa
  • romantische Winterwanderung mit Fackeln und Adventsfeier mit Glühwein
  • Süßweinverkostung mit spezieller Käseauswahl
Preise in Euro pro Person ab ...
Im Zeitraum
9.12. – 18.12.2021
4 Tage Pauschale7 Tage Pauschale
Doppelzimmer697,-1.189,-
Skizimmer737,-1.259,-
Balkonzimmer777,-1.329,-
Ski-Balkonzimmer841,-1.441,-
Atelierzimmer841,-1.441,-
Suite897,-1.539,-
Schneeflocken Suite1.081,-1.861,-
Einzelzimmer769,-1.315,-

Haben Sie Lust auf Adventzauber im Schmelzhof?