Adventzauber – 06. bis 21. Dezember 2017

Der Advent war immer schon da. Er weckt oft Erinnerungen an unsere Kindheitstage: an das Kekse backen mit der Mama, an den heiligen Nikolaus, an die ersten Schneeflocken. Die Zeiten sind aber schneller geworden. Viel von der Kraft und der Ruhe des Advent ist der vorweihnachtlichen Hektik gewichen. Im Schmelzhof haben wir die Zeit für Sie angehalten. Hier ist noch der ursprüngliche Advent zu spüren. Es ist eine ganz besondere Zeit des Jahres. Vor der Tür stille und klare Winternächte, drinnen Kerzenschein und das flackerne Kaminfeuer. Es duftet nach Zimt und Nelken, nach frisch gebackenen Keksen und Beeren-Punsch. Der Kutscher ist bereit für eine wild-romantische Ausfahrt in die Nacht hinaus. Eingewickelt in wohlig warme Decken geht’s los. Der Sternenhimmel zum Greifen nah. Das sind die magischen Momente des Advent im Schmelzhof. Lassen Sie sich auch verzaubern!

Pauschalangebot „Adventzauber“

 

  • 4 oder 7 Übernachtungen mit reichhaltigem Frühstücksbuffet
  • täglich ein 6-gängiges Gourmetmenü mit Alternative und vegetarische Gerichte (ausser Di.)
  • freie Benutzung unseres Schmelzhof Spa
  • 3 oder 6 Tage Skipass Arlberg
  • Skifahrerjause am Nachmittag
  • romantische Pferdeschlittenfahrt mit Fackelwanderung
  • Adventsfeier mit Glühwein
  • Süßweinverkostung mit spezieller Käseauswahl
Preise in Euro pro Person ab ...
Im Zeitraum
06.12. – 21.12.2017
4 Tage Pauschale7 Tage Pauschale
Doppelzimmer647,-1.090,-
Skizimmer687,-1.160,-
Balkonzimmer727,-1.230,-
Atelierzimmer771,-1.307,-
Suite851,-1.447,-
Schneeflocken-Suite1.031,-1.762,-
Einzelzimmer707,-1.195,-

Haben Sie Lust auf Adventzauber im Schmelzhof?